Hallo und Herzlich Willkommen
Hallo und Herzlich Willkommen

Herzlich willkommen bei TuRa Otterstadt

Wir sind der größte Sportverein in Otterstadt.

Mit unseren Abteilungen Fußball, Breitensport, Volleyball und Showtanz bewegen wir rund 700 Mitglieder.

 

 

Sprechstunde des 1. Vorsitzenden

Donnerstags 19:00 Uhr - 19:30 Uhr in der Vereinsgaststätte

 

 

Vorstand

1. Vorsitzender Rolf Zentgraf

 

vorstand@tura-otterstadt.de

 

2. Vorsitzender Roland Müller

 

2.vorstand@tura-otterstadt.de

 

Schatzmeister Josef Overberg

 

schatzmeister@tura-otterstadt.de

Hauptausschuss

Beitragsrechner

Christian Knecht

 

beitraege@tura-otterstadt.de

 

3. Vorsitzender und Schriftführer

Jochen Wild

 

schriftfuehrer@tura-otterstadt.de

 

Beisitzer

Roland Möltner

 

 

Revisor

Gerhard Spindler

Melanie Gottschling

 

revisioren@tura-otterstadt.de

Abteilungsleiter

Fussball Aktive

Norbert Gottschling

aktive@tura-otterstadt.de

 

Fussball AH

Günther Forler

ah@tura-otterstadt.de

 

Fussball Jugend

Christian Vogt

jugendleiter@tura-otterstadt.de

 

Showtanz

Anthea Baus-Simsek

showtanz@tura-otterstadt.de

 

Breitensport

Katharina Zentgraf

breitensport@tura-otterstadt.de

 

Volleyball

Anne Fischer

volleyball@tura-otterstadt.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TuRa Otterstadt